Модельный ряд Honda

Отзыв о Honda Civic 2007 года

Автомобиль: Honda Civic 4D 2007 г.в., седан, автоматическая коробка передач, Передний привод , двигатель - 1.8 бензин
Автор: ivan (Украина, Донецк)   23.10.2012

В целом отличный автомобиль 5 лет эксплуатации, 80000км, - полет нормальный. Менял только масла и колодки. По сравнению с таким же сроком на Skoda Oktavia (2 автомобиль) на этом же пробеге был целый букет проблем по ходовой, турбине и электрике.

Нравится острое рулевое и приемистость автомобиля, но если нагрузить 5 чел и забить багажник, то "зверь" резко становится обычным городским автомобилем. Но это с лихвой окупается расходом: 8 по городу и 5.5 по трассе на автомате. Родной свет слабоват, но легко лечится установкой ксенона.

Плюсы автомобиля: низкий расход. надежность и качество сборки (если Япония). резвость.

Минусы автомобиля: грузоподъемность.

Совет покупателю: не берите Арабскую и Турецкую сборку.

777Александр777

Шкода не идет в сравнение с Хондой. Хонда фаворит однозначно. Престижность марки, японская надежность, качественная электроника и ДИЗАЙН. К сожалению "Шкода пасе заднiх"

Belyaev

Согласен, Skoda - не самый престижный бренд. Если владельцу очень важно имя, то нужно покупать Volkswagen.

Пиарщик Фиат

напишите лучше можно, а то нужно звучит как то странно. понятно что сам Гитлер был основоположником этой славной марки, но времена ведь поменялись и страна (ны) производители тоже кстати.

Belyaev

Ребят, не смешите. Я всей семьей (5 чел) + груз не почувствую не то, чтобы Сивика, даже Аккорда 2.0. И машина практически не садится (545 кг грузоподъемность).

Что-то я сам того не хотя посеял дискуссии по поводу марок. На самом деле я просто сравнил свои две машины.. Если опустить вопросы практичности и стоимости эксплуатации, то исходя из собственного опыта могу сказать следующее: Шкодовский движок выигрывает за счет турбины (у меня 1,8TSI), но реальный расход по городу соответственно: 12-13 на ручке при сравнении 8-8.5 на Сивике. Ещё была у меня Oсtavia1.6 - не ехала даже со мной одним в салоне, так что все относительно. На Сивике клиренс несомненно ниже, но за счет короткого носа и более жесткой подвески машинка по проходимости значительно лучше чем кажется. На шкоде можно парковаться на более высоких бордюрах и не переживая пропускать между колес продольные дорожные складки, но Сивик лучше управляется на скорости. в Хонде я чувствую себя увереннее на дороге и меньше ощущаю скорость.

Ozzi

Ну вам, как обладаьелю обоих марок веднее, но я почему то был уверен, что на хонде подвеска мягкая (как и на всех японцах). Вы говорите - жесткая, но реально то она большую нагрузку не держит.... TSI конечно же выигрывает у атмосферников, причем большего объема при большей экономии. Почти вся Еуропа перешла (или переходит) на турбины. Расход конечно у вас чего то большой. У меня на джетте 1.4 TSI (тяжелее массой чем шкода) в городе 7.5-8, трасса 6.7-7.3 (меньше чем у сивика, а едут примерно одинаково) - вот и выиграш турбины: меньше объем - меньше расход, но потери в динамике нет, даже скорее выигрышь. Диспут о том, сколько живут турбины на нашем бензине опустим...

Ozzi

И че там интересного? Я заправляю 98 OKKO, WOG, Shell, материально к замене (если вдруг) турбины готов (ибо знал на что иду) 500-1000 доляров подьемная сумма. Колега по работе ездит на Октавии 1.8 TSI и заправляет 92 на тех же заправках. Месяцев 7 уже ездит, причем не мало, пока все в норме....Страшилки про ненадежность турбины от наших бензинов оставим владельцам кореяпрома: они любят сравнивать свои авто с япо/европейцами и пугать всех (при отсутсвии практики использования) что у вас за такие дэнги и все скоро накроется...

Belyaev

Более того, я не пользуюсь никакими турботаймерами и прочей лабудой, заправляюсь 95 Perfect, обслуживаюсь только в Автоцентре-Шкода в Донецке, 185 тыс.км - полет нормальный. Для ознакомления узнал у официалов, сколько стоит ремонт турбины - 400 долларов и по их же информации, турбины ходят минимум 200 тыс. при нормальной эксплуатации.

IGOR_ Z

жесть ..за 5 лет 80 т.к.....в гараже что ли стоит постоянно.....я в год 40-50т.к......за 80 т. и менять естесвенно ничего не надо..даже ремень

medua2007

Мой выбор Civic

Тест-драйв Honda Civic: CIVIC ДЛЯ ПОКОЛЕНИЯ NEXT
CIVIC ДЛЯ ПОКОЛЕНИЯ NEXT

Мировой дебют на прошлогоднем Франкфуртском автосалоне был незабываемым. Помню, как главы крупнейших автомобильных концернов гуськом тянулись на стенд Honda, словно под звуки волшебной флейты.

Продажа б/у Civic

Honda Civic 2019 Honda Civic 13.900$ 2019 90.000 км