Модельный ряд Honda

Отзыв о Honda Civic 2008 года

Автомобиль: Honda Civic 4D 2008 г.в., седан, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 10000 км
Автор: Максим (Украина, Киев)   07.02.2009

Машина уже 9 месяцев, соотношение цена и качество - оптимальный выбор! Выберал между mazda 3, lancer 10, corolla. Когда начал сравнивать: Лансер отбросил сразу, мазда дороговата а королла была как запасной вариант, но все же остановился на цивике, хоть и я ждал его 4 месяца!!! Но не жалею! Плюсы: двигатель 1, 8 не уступает а то и в большинстве случаев превосходит двух литровые; расход в городе при постоянном включенном климате 8 литров на 100 км (механика). и это максимум а средний 7 -7, 5 л. в городе и это расход летом. Зимой, когда уже с зимней резиной и при постоянном подогреве и обдувом, когда были сильные морозы расход не превышал 9, 5 л. Интерьер - супер (как по мне с лансером не сравнить), качество отделки нормальное и отвечет цене; управление - твердая четыре; подвеска как по мне не жесткая. Хотя когда обув в зимнию резину то машина стала шумноватой и жестковатой. Минусы: крениться при резких поворотах но намека на занос нет, машина на дороге держиться четко; клиренс не много низковатый (хотя на бровку заехать можно, не цепляет, правда один раз когда съезжал с тратуара то не сильный удар по днищу был, может бровка высоковата была). И меня интересует вот такой вопрос: когда машина катиться на нейтралке (например с горки) включина ли при этом ESP (система курсовой устойчивости)? Сработает ли она при необходимости? Подскажите пожалуйста!!!

Плюсы автомобиля: Двигатель (хорошее ускорение и при этом экономность расхода); Интерьер

Минусы автомобиля: крениться; клиренс не много низковатый

Совет покупателю: Цена + качество - лучшее соотношение!

ESP ВКЛЮЧЕНА ВСЕГДА ПОКА ВОДИТЕЛЬ ЕЁ НЕ ОТКЛЮЧИТ.. И РАБОТАЕТ ПРИ ЛЮБОМ УСЛОВИИ ДВИЖЕНИЯ.

Тест-драйв Honda Civic: Honda Civic Sedan
Honda Civic Sedan

Многие помнят те времена, когда Honda Civic Sedan, та, что увидела свет в 1996 году, считалась одной из самых пижонских машин. Ее же относили к эталонам автомобилей для тюнинга. Затем была выпущена не самая успешная модель, которая потеряла часть своей привлекательности, и восхищенные взгляды были устремлены лишь на Type R.

Продажа б/у Honda

Honda Civic 2019 Honda Civic 13.400$ 2019 90.000 км