Модельный ряд Honda

Отзыв о Honda Civic 2016 года

Автомобиль: Honda Civic 4D 2016 г.в., седан, бесступенчатая коробка передач, Передний привод , пробег - 17000 км, двигатель - 2.0 бензин, комплектация - LX
Автор: Alex (Канада, Торонто)   04.09.2017
Расход в городе: 7.5 л/100км, по трассе: 6.0 л/100км, средний: 6.5 л/100км

Всем привет. Напишу лично свое мнение о машине, так как когда выбирал, мало инфо. о последнем цывике.

Выбор был между: hyundai elantra 2017 | kia forte, было еще пару вариантов типа форд, крайслер и додж дарт, правда когда проехал мне ни одна машина не понравилась. До этого кстате была хонда ЦРВ 2008 года, лансер 10 ка, пежо 308 2009 года.

Не буду много расписывать, так как комплектации машин которые поставляются на страны СНГ отличаются.

Машиной очень доволен, по трассе со скоростью 140-160 км/ч очень комфортно за рулем, шумка тоже приятная, лучше чем у црв. Управляемость на высоте, руль в меру острый и отзывчивый. Расход тоже радует, у меня смешанный в среднем 6, 5 показывает. Полный бак хватает где-то на 600 км. Я ростом 190 см, за рулем мне комфортно. Не знаю что еще такого написать, мне машина сразу понравилась. В Северной Америки, их очень много, наверное каждая 5 я машина цывик. Будут вопросы пишите, чем смогу помогу.

Плюсы автомобиля: - Расход. - Комфорт/управляемость. - Дизайн (агрессивный, выделяет из серой массы). - Отличная подвеска, я бы сказал золотая середина. - На высоком уровне материалы торпеды и пластика. - Камера заднего вида, 3 режима очень удобно. - Аудио система (хорошо звучит как для штатной).

Минусы автомобиля: - Нет внутренней ручки багажника для закрытия. - Маркая ткань салона. - Ключ не выкидной а обычный как из 90-х). - Нет регулировки скорости дворника в разных положениях. - Сетки в багажники. - Иногда может тупить андроид, при запуске (монитор).

Совет покупателю: В общем я ни дня не жалею что взял именно эту машину. Единственное что хотел бы мотор 1.5 турбо. Ну это такое мелочи. Наверное единственная машина на которую я бы смотрел в Украине или России это шкода октавия А7. А так можно сказать в Канаде цывик это как шкода в странах СНГ. Все любят, и хорошо продается, так сказать цена-качество.

shiroguma

Спасибо за отзыв. В Америке таких машинок много, у нас мало. Машинку я три года назад рассматривал в Словакии. Очень понравилась. А в Киеве пока только одну увидел.

shiroguma, Ага, жаль что в Украину комплектации не очень поставляют. Только морем разве пересылать, но цена космос будет (((

shiroguma

worldslim, да и так тут цены - космос. Увидав этот Цивик впервые, специально остановился рассмотреть-пощупать. Словаки-продавцы из салона Хонды, правда, в это время мою MG3 разглядывали)) По цене цивик был что-то ок. 16 тыс. евро, и кредит давали под 3%, ЕМНИП.

Правдоруб

Такой расход при таком объёме просто мечта! Просто у нас за них цены ломят такие, что они сразу теряют привлекательность на фоне конкурентов. Интересно узнать у автора её цену в Канаде, за одно мин. и макс. цены данной модели. Заранее спасибо.

Правдоруб, @Правдоруб, цена за 2017 год стартует от
5.4dr CVT EX $23,890
6.4dr CVT EX-T $25,290
7.4dr CVT Touring $27,490
8.4dr Man Si $28,490
+ налог 13% цены в канадских долларах.
По поводу цен возможно, но тут цена на сивик в его классе самые высокие, к примеру элантру я рассматривал с пробегом 15 тис, цена была на 2 тис меньше +- в среднем. Я только думал у краслере С200, 2016 года и форд мондео, но побоялся брать из-за проблем с трансмиссией у форда и расходом у крайслера с его 9 ступенчатой коробкой, овощ еще тот( А так вариантов немного: Джета, Элантра, форте, Корола, Круз, Додж дарт, как по мне цывик на голову выше по комплектации, но это лично мое мнение.

ответить   +1-1
Shep

worldslim, а как же мазда 3?

Продажа б/у Civic

Honda Civic 2016 Honda Civic 17.900$ 2016 19.000 км