Модельный ряд Honda

Отзыв о Honda Civic 2008 года

Автомобиль: Honda Civic 5D 2008 г.в., хэтчбек, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 65000 км, двигатель - 1.8, комплектация - sport
Автор: Юрий (Украина, Киев)   20.05.2010

Итак Honda Civic 5d, срок эксплуатации 2 года, пробег 65000. В первые месяцы не нравиля пластик в салоне: что-то скрипело и хрустело постоянно на небольших неровностях, далее куда-то всё испарилось и сеёчас при езде по кочкам практически ничего нет. Зимой начались проблемы сомывателем, уходила 1 банка 5л в день (не хило при ср.цене 150р), всю жидкость расходует на себя омыватель фар, который в принципе фары то омывает не ахти как, на мой взгляд совершенно бесполезная и не нужная вещь. На 20-25 тыс.км стали перегорать лампочки передних и задних фар с большой регулярностью, при замене хватает тыс. на 10 в среднем. Тормозные колодки порадовали, менял в 45000км- отличный результат, советую покупать на замену оригинальные и ставить самим, т.к.я установил неориг. и они скрипят, срок жизни их около 20т.км. По практичности машина просто класс, перевозки крупногабарита (задние сидения складываются вровень с полом), несколько раз ночевали в машине в полный рост, не очень удобно, но в кр.случае сойдёт. Музыка не порадовала, слабая, мало регулировок, басы на большой гр. фонят. Интерьер и экстерьер конечно на высоком уровне, на стоянке авто выглядит, будто из будущего. Проблем с авто практически не возникает. Расход топлива в 1й год эксплуатации при средней манере езды в городе (2-4.5 т/об 20-100 км/ч) и по трассе ( 90-170 км/ч) составлял 8.7л на 100км, затем снизиля и сейчас составляет 7.8-7.9л на 100 км (и это при 140 л.с.!!!). Подвеска, что касается подвески то передним седокам ездить по дорогам подмосковья вполне сносно, задним же приходится совсем туго, на скорости 120-170 км/ч каждую маленькую кочку задние пассажиры прочувствовают на себе и через 20 мин. такого движения начинают жаловаться на дискомфорт, а некоторых даже начинало тошнить, Подвеска очень жёсткая, причём неоправданно жёсткая, и так считаю не я один. Аккумулятор. Один раз сел на полной громкости магнитолы на незоведённой машине 1.5 - 2часа, после этого практически не заряжается и может сесть если выкл.машину и оставить музыку/габариты на 30 мин. В целом автомобиль нравится. Вердикт: Кому нужен практичный, привлекательный, динамичный автомобиль недорогой в обслуживании, и небольшим расходом топлива, и кто может закрыть глаза на жёсткость подвески, кому не нужна мощная музыкальная система, и кто не скупится зимой на омыватель, тому я охотно рекомендую данный автомобиль. Кстати цена на новый Civic 5d значительно выросла до 800-900т.р. так что советую приобрести недорогую от 600 до 680 т.р версию с небольшим пробегом (20000-70000км) на вторичном рынке.

Плюсы автомобиля: Динамика,экономичность,дизайн,практичность,обслуживание.

Минусы автомобиля: Подвеска,аккумулятор,музыка,лампочки,омыватель фар.

Совет покупателю: Кому нужен практичный, привлекательный, динамичный автомобиль недорогой в обслуживании, и небольшим расходом топлива, и кто может закрыть глаза на жёсткость подвески, кому не нужна мощная музыкальная система, и кто не скупится зимой на омыватель, тому я охотно рекомендую данный автомобиль.

Локи

парень, в твоей комплектации Сивика нет омывателя фар. Да и про лампочки - полная чушь

воха

Омsватель работает при вкл. фарах и омывает хорошо так что вещь нужная,да и как подметил Локи в спорте его нет.Минус жесткая подвеска и низкий клиренс.Средний расход 6,3 на роботе проехал 2600 км на море с пробками и резкими обгонами при скорости от 20 до 200км/час

Лекс

Этот автомобиль создан для людей, обсуждать в нем нечего, на нем нужно просто ездить в свое удовольствие.

artem

автомобиль Агонь, рад ему, едешь что в космолете, да и люде в шорохе) на подвеску не обращаю уже внимания!

Тест-драйв Honda Civic: Полет в невесомости
Полет в невесомости

Если четыре года назад прохожие вдруг начали сворачивать головы, заглядываясь на что-то, это могло означать только одно. Мимо только что проехал хэтчбек Honda Civic. Недавно вышла обновленная версия этого космолета.

Продажа б/у Honda

Honda Civic 2019 Honda Civic 13.900$ 2019 93.000 км